Уфа

ул. Ленина 2

+7 (347) 22 58 628

info@websalamat.ru

Веб-студия «SALAMAT» © 2013-2018

Как социальные сети могут помочь Вашему бизнесу?

2017-06-08

Если Вы читаете эту статью, скорее всего Вы владелец бизнеса или только собираетесь им стать. И в этой статье я расскажу, почему так важно присутствие Вашего бизнеса в социальных сетях и как они могут привести к увеличению продаж.
 

Какую пользу для Вашего бизнеса могут дать социальные сети?

 

1. Осведомлять о бренде

Для того чтобы клиенты покупали Ваш продукт они в первую очередь должны о нем знать. Социальные медиа могут помочь Вам осведомлять новых людей и помочь удерживать существующих в курсе вашего бизнеса.
У достаточно большого количества клиентов нашей студии социальные сети являются основным источником продаж. У многих социальные сети привлекают до 50% клиентов.

 

2. Попадание в целевую аудиторию (ЦА)

Про ЦА мы говорили в одной из предыдущих статей (здесь ссылка). Социальные сети позволяют с большой точностью подобрать Вашу целевую аудиторию благодаря инструментам таргетирования. В отличии от других видов рекламы в социальных сетях Вы можете показывать свою рекламу людям определенно возраста, семейного положения, конкретными интересами и т.д. Это позволит Вам получать новых клиентов практически в неограниченном количестве.
 

3. Делают Ваш бизнес прозрачным

Социальные сети позволяют Вам демонстрировать Вашим клиентам прозрачность и законность бизнеса. Страницы в соц. сетях позволяют Вам делиться с актуальной информацией об изменениях, акциях и скидках, переездах, знакомить людей с Вашим бизнесом и командой, тем самым повышать лояльность среди потенциальных клиентов. Потенциальные клиенты видят, что Вы это реальный бизнес с реальными людьми и скорее всего им можно доверять.
 

4. Повышают качество обслуживания клиентов

В современном мире люди и особенно молодое поколение не пишут на e-mail и не звонят по телефону. Люди привыкли задавать вопросы о продукте или услуги в социальной сети. Там же они пишут свои жалобы и отзывы. Следят за новостями. Сейчас мало кто читает e-mail рассылки, зато многие смотрят ленту новостей в соц. сети. Пользуйтесь этим!
 

Как Вы видите польза социальных сетей огромна! Однако Важно правильно их использовать и достаточно серьезно к ним относиться. Регулярные обновления, полезные статьи, конкурсы, фото и видео материалы, а так же реклама – все это в совокупности позволит Вам начать привлекать новых клиентов из социальных сетей и построить более тесные отношения с существующими клиентами!

Автор:

Последние статьи автора

Так же читайте

Как выбрать таргетолога?

Признаки плохого таргетолога

Как правильно начать продвижение в социальных сетях?

Какие наиболее распространенные ошибки совершают при продвижении в социальных се...

Вы владелец бизнеса или маркетолог?

Читайте о лучших методах интернет-продаж и применяйте на практике.
Подпишитесь на рассылку – обучайтесь бесплатно!

Рассылку читают более 1000 человек. Присоединяйтесь!

Никакого спама! Гарантируем!

Позвонить Заполнить бриф