Уфа

ул. Ленина 2

+7 (347) 22 58 628

info@websalamat.ru

Веб-студия «SALAMAT» © 2013-2018

Дополнительные продажи с сайтов объявлений

2017-08-16

Часто, запустив рекламу в интернете, предприниматели упираются в потолок по входящему траффику. Настроена контекстная реклама, идут посетители из соц. сетей, однако траффика все равно не хватает, либо он слишком дорогой.

 

Что делать в этом случае?

Мы рекомендуем обратить внимание на сайты с досками объявлений и различные каталоги предприятий. Там можно размещать ваши товары, услуги или информацию о компании. Таких сайтов в интернете полно и все они могут оказаться полезными, с точки зрения получения дополнительных продаж и продвижения.

 

Как получить продажи с сайтов объявлений?

Распространив информацию о Ваших услугах или товарах на сайтах объявлении и тематических каталогах можно получить стабильное количество звонков или переходов на свой сайт. Для этого подойдут все сайты со списком компаний и возможностью добавления описания, а также доски объявлений. Поиск и добавление занимает длительное время, однако полученный трафик перекрывает все временные затраты.

 

Как найти такие сайты?

Такие сайты легко найти в поисковой системе по запросам Вашей тематики. Пишите в поисковую систему основные запросы и регион. К примеру «геосетка уфа» и видим, что в выдаче как минимум 5 сайтов-каталогов куда Вы можете добавить информацию о своей компании.

Здесь важно выбирать те, которые хорошо ранжируются и находятся на первых страницах поисковиков.

 

Как добавить информацию о компании?

Практически все сайты каталоги свободно размещают информацию. Проходите регистрацию и заполняете все необходимые данные, обязательно указав контактные данные.

Название заполняем так, чтобы в нем было ключевое слово.

Описание не более 1000 знаков, в котором также упоминаются ключевые слова и ваши преимущества. Будет хорошо, если там будет хорошее УТП, это позволит выбрать именно Вас среди списка сайтов.

Заполняйте все возможные поля. Если можно добавить отзывы, то попросите Ваших клиентов/партнеров сделать это.

Фотография. Качественные фото, желательно именно ваши, так как остальные, скорее всего, взяли из свободного доступа и похожи друг на друга. Вы же будете выделяться.

То же самое касается досок объявлений.

 

Платные услуги

Многие доски объявлений и сайты каталоги предлагают платные услуги, например поднятие объявления или вашей компании в самый верх. Нужно пользоваться платными услугами или нет? Однозначного ответа дать нельзя. Часто это оправдано, нужно тестировать.

Если у Вас нет времени заниматься этой работой, Вы можете привлечь исполнителей или обучить сотрудника. Главное получить отчет в итоге работы, и она была проделана действительно качественно.

Проделанная работа позволит Вам:

  • Получить дополнительные звонки;

  • Траффик на сайт, если указана ссылка;

  • Улучшение позиций в SEO за счет упоминания названия и ссылки на стороннем ресурсе.

  • Повысить узнаваемость Вашей компании.

Для некоторых наших клиентов этот источник становится основным, за счет бесплатной или низкой стоимости привлечения лида. Поэтому, если Вы ищете дополнительные источники траффика пробуйте, тем более, что это не требует больших затрат!

Автор:

Последние статьи автора

Так же читайте

Как обманывают веб-студии?

На что обратить внимание при работе с веб-студией

Трафик с мобильных устройств в Уфе и в России

В конце прошлого года мы впервые зафиксировали, что люди на сайты заходят больше...

Портрет клиента. Как определить целевую аудиторию?

Ошибка многих компаний, у которой отсутствуют продажи в отсутствии понимания тог...

Вы владелец бизнеса или маркетолог?

Читайте о лучших методах интернет-продаж и применяйте на практике.
Подпишитесь на рассылку – обучайтесь бесплатно!

Рассылку читают более 1000 человек. Присоединяйтесь!

Никакого спама! Гарантируем!

Позвонить Заполнить бриф