Уфа

ул. Ленина 2

+7 (347) 22 58 628

info@websalamat.ru

Веб-студия «SALAMAT» © 2013-2018

3 фишки увеличение конверсии мобильной версии сайта

2018-07-06

Процент мобильного трафика уже давно опередил десктопный. Однако над мобильной версией сайта мало кто работает. В первую очередь разрабатывают десктопную версию, а мобильную после - «как получиться». И уж точно никто не вымеряет и не работает над увеличением мобильной конверсии. Общая тенденция идет к тому, что мобильный траффик растёт, а мобильная конверсия падает.

Поэтому, когда мы приступаем к новому проекту, разрабатываем параллельно и мобильную и десктопную версию сайта, для того чтобы проработать все элементы на обоих вариантах. В этой статье хочу поделиться 3 фишками, которые гарантированно позволяют повысить конверсию мобильной версии сайта.

Проверьте свой сайт и внедрите, если не используете:

  1. Телефон должен быть кликабельным. До сих пор забывают сделать телефон ссылкой, хотя это пожалуй главное действие, которое должен совершить посетитель со смартфона. Не заставляйте посетителя перепечатывать цифры, что крайне неудобно и на этом этапе может отпасть часть возможных клиентов.

     

     

  2. Кнопки действий. Если посетитель заходит на Ваш сайт со смартфона, он хочет либо позвонить, либо узнать как доехать, либо записаться/забронировать/заказать. Для этого мы закрепляем 2 кнопки в нижней части сайта с самыми важными действиями для конкретного сайта, которые преследуют посетителя на всех страницах. 

     

     

  3. Закрепленные футер и меню. Особенно это касается длинных страниц и лендингов. Не заставляйте посетителя скролом возвращаться до верхней части сайта, чтобы перейти на другую страницу. Меню всегда должно быть в видимой части экрана. Закрепленное меню заметно ускоряет навигацию по сайту.

     

     

Надеюсь эти 3 фишки позволят увеличить конверсию Вашего сайта. Внедряйте и тестируйте.

Автор:

Последние статьи автора

Так же читайте

Критические ошибки интернет магазина

Повышение конверсии интернет-магазина

Какую CMS выбрать? Продуманный фундамент сайта

Среди популярных запросов, по которому с нами консультируются при создании сайта...

Конверсионное трение

О факторах мешающих совершить ожидаемые действия на сайте

Вы владелец бизнеса или маркетолог?

Читайте о лучших методах интернет-продаж и применяйте на практике.
Подпишитесь на рассылку – обучайтесь бесплатно!

Рассылку читают более 1000 человек. Присоединяйтесь!

Никакого спама! Гарантируем!

Позвонить Заполнить бриф